Einwohnergemeinde Rüeggisberg


Gemeinde Rüeggisberg
Dorfstrasse 28
CH-3088 Rüeggisberg
Telefon: 031 808 18 18
Telefax: 031 808 18 10
info(at)rueggisberg.ch

Gemeindeverwaltung

Gemeindeverwaltung

Dorfstrasse 28, 3088 Rüeggisberg

 

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr / 14:00 - 17:00 Uhr

Donnerstag: Abend offen bis 18:00 Uhr

 

Tel.: 031 808 18 18

Fax: 031 808 18 10

info@rueggisberg.ch

 

Gemeindeschreiberei, Einwohnerkontrolle, Bauverwaltung, Steuerbüro, Gemeinderat, Kommissionssekretariate

 

Tel.: 031 808 18 18

Fax: 031 808 18 10

gemeindeschreiberei@rueggisberg.ch

 

Peter Marti

Gemeindeschreiber:

Peter Zurbrügg

peter.zurbruegg@rueggisberg.ch

Marianne Rohrbach

Marianne Rohrbach

marianne.rohrbach@rueggisberg.ch

 

erreichbar Montag bis Donnerstag

Brigitte Engel

Brigitte Engel-Blatter

brigitte.engel@rueggisberg.ch

 

erreichbar: Dienstag

Bild

Anja Zbinden

Lernende 3. Lehrjahr

anja.zbinden@rueggisberg.ch

 

 

Finanzverwaltung, AHV-Zweigstelle

 

 

 

Tel.: 031 808 18 19

Fax: 031 808 18 10

finanzverwaltung@rueggisberg.ch

ahv-zweigstelle@rueggisberg.ch

 

Brigitte Leuthold

Finanzverwalterin:

Brigitte Leuthold-Brechbühl

brigitte.leuthold@rueggisberg.ch

 

erreichbar Montag Nachmittag, Dienstag und Donnerstag ganzer Tag

Kathrin Hirter

Kathrin Hirter

kathrin.hirter@rueggisberg.ch

 

jeweils am Montag ganzer Tag und Donnerstag Nachmittag erreichbar

 

© 2017 | Gemeinde Rüeggisberg | Alle Rechte vorbehalten | Realisierung format webagentur